вторник, 6 декабря 2011 г.

Наша новогодняя подготовка

В первом посте на своём блоге я рассказывала о нашем адвент-календаре.
Сегодня я хочу рассказать о тех книгах, которые мы читаем в предверии Нового Года.
Мне очень нравится книга со стихами "В лесу родилась ёлочка" Издательства "ПрофПресс".



Все книги  этого издательства очень красочные, с крупными привлекательными для ребёнка картинками на каждой из 64 страниц тетрадного формата и интегральной обложкой. Серия книг называется "Стихи и сказки малышам". В книге содержатся 4 стихотворения  и загадки о  Новогодних героях.

В книге "По следам Деда Мороза" помимо Новогодних сказок можно найти рецепты рождественского печенья и идеи новогоднего декора. Книга очень хорошо оформлена. Единственный недостаток, по - моему, то, что все сказки написаны зарубежными авторами  и при переводе Санта - Клауса просто заменили на Деда Мороза. Но в целом, детям интересно.

Читаем мы и книги на английском языке.

 Больше всего дочке нравится "Christmas" из серии Марии Салищевой "Английский с рождения". На каждом развороте  с одной стороны картинка, а на другой  текст по - английски и по - русски, а также небольшой словарик. Мы при чтении русскую часть текста закрываем и читаем только по - английски.
Ещё одна книга о Рождестве на английском, подаренная нам на прошлый Новый год:
Но здесь дочке больше нравится переклеивать со страницы на страницу наклейки и подспудно мы читаем текст на английском.

2 комментария:

  1. Спасибо за книжечки! Я тоже все собираюсь показать, какие новогодние купила! очень мне понравилась обложка "По следам деда мороза". Пойду оищу посмотреть, что у нее внутри. спасибки ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо! Книга очень интересная с мелованной бумагой и крупными яркими иллюстрациями.

    ОтветитьУдалить