четверг, 9 февраля 2012 г.

Книжная разминка

Я уже рассказывала об электронном пособии "Книжки-малышки". Компанией "Умница" создала бумажный аналог "Книжную разминку".

Книжки формата А5 делятся, каждая из которых состоит из 12 страниц. Книги делятся на 3 уровня, в зависимости от количества слов на развороте. В каждой - чередуются разворот с текстом и разворот с иллюстрацией к тексту.
  1.  количество слов от 13 до 30 - жёлтого цвета
  2. от 31 до 52 слов - зелёные
  3. от 57 до 86 слов - синие

Свои первые книжки из этой серии мы получили в подарок от компании "Умница" когда Викуше исполнился годик. Они были изданы в 2009 году и представляли собой конвертик с 6 книжками внутри: 3 жёлтых, 2 зелёных и 1 синяя. Всего было 4 выпуска: зелёный, красный, голубой и сиреневый.
На последнем развороте помещались рекомендации для родителей, реклама и купончик на Диплом Юного читателя. 30 купончиков обменивались на настоящий диплом от компании "Умница".

В 2010 году "Книжная разминка" была переиздана в новом формате. Книжки упаковывались в чемоданчик из плотного картона, закрывающийся на липучки.

Теперь в чемоданчике помещались 12 книг: 6 жёлтых, 4 зелёных и 2 синих.
В красном - первые два выпуска из конвертов
в жёлтом - третий и четвёртый.
Изданы 3 новых чемоданчика: зелёный, синий и фиолетовый.
На последнем развороте теперь есть задания на закрепление материала: соотнести слово - картинку и выбрать ответ на вопрос из предложенных слов.
  

2 комментария:

  1. Анонимный12.02.2012, 00:46

    Юлиания, а Вы книжки эти покупаете или распечатываете?

    ОтветитьУдалить
  2. "Книжную разминку" я покупала 2 выпуска в чемоданчике, 2 старых выпуска в конверте нам подарила "Умница"

    ОтветитьУдалить