пятница, 30 ноября 2012 г.

Раннее развитие - дань моде?

Незаметно прошёл целый год (или всего год) с момента создания моего блога. Этот год был очень насыщенным для нас с дочкой, хотя не всегда мы успевали делиться событиями своей жизни с нашими читателями и гостями.
Тема, которую мне хотелось бы осветить в этом посте очень важная и близкая для меня и не единожды я так или иначе затрагивала её в своих постах. А вернуться к ней вновь меня побудил конкурс объявленный нашими близкими друзьями и просто ОЧЕНЬ талантливыми  мамой Машей и дочкой Дашенькой (хозяевами блога  "Учимся играя"). Спонсорами конкурса выступили школа "Учимся играя", журнал "Счастливая мама".

суббота, 24 ноября 2012 г.

День рождения "Умницы"

 Сегодня нас пригласил с Викой в Московский клуб "Умницы" на празднование 13 - летия компании и годовщины клуба - магазина. Вика ещё вчера в садике начала спрашивать когда поедем к "Умничке".
Первым делом она отправилась в сухой бассейн, хотя праздничная программа уже началась. Программа была построена в форме путешествия на поезде.

Рабочий октябрь

Только я написала, что Вика не хочет уходить из сада, как нас перевели из ясельной группы к сверстникам и ситуация резко поменялась.
Первую неделю дочка ходила в садик с плачем и криками "Отведите меня в старый садик!", но потом потихоньку успокоилась и плакала только при одной из воспитательниц. А однажды мы пришли в сад в смену этого педагога без крика, так она с таким удивлением "А что это Вы не орёте?"...

среда, 7 ноября 2012 г.

Разнобразная осень

В начале этого календарного года я начала выкладывать календарь праздников, но поступление в детский сад и выход на работу значительно сократили наши временные возможности поэтому в этом посте я хочу рассказать о наиболее интересных международных осенних праздниках (По материалам журнала "Дошкольное образование" ИД "Первое сентября"